В Тюмени водители автобусов работали по 14 и более часов вместо 10
Прокуратура Калининского округа Тюмени с привлечением специалистов межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО и сотрудников ГИБДД проверила, соблюдается ли режим труда и отдыха водителями одного из маршрутов, и нашла нарушения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.
Речь идет о водителях автобусов маршрута № 30 "Восточный микрорайон – Рощинское кольцо". Согласно закону, рабочий день не должен превышать 10 часов. В исключительных случаях – 12.
По факту же водители трех предпринимателей, работающих на маршруте, трудились по 14 и более часов в сутки. Это стало причиной возбуждения административного дела, которое находится в арбитраже Тюменской области. Прокуратура следит за развитием событий.
Индия может разместить на границе с Бангладеш крокодилов и ядовитых змей в качестве защиты от нелегалов
В Свердловской области из-за паводка разрушился мост через реку Тура
ЦИК не ФАС: кандидатам в депутаты Госдумы разрешили агитацию в Telegram
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"