"Челябинск соскучился по хоккею". Дубровский открыл предсезонный турнир на кубок губернатора
Предсезонный турнир по хоккею на кубок губернатора Челябинской области открылся в ледовой арене "Трактор". Чтобы поприветствовать болельщиков и хоккеистов, на ледовую арену лично приехал губернатор Челябинской области, президент ХК "Трактор" Борис Дубровский. Среди почетных гостей турнира – вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский, хоккейный эксперт Сергей Гимаев и председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко.

"Очень приятно видеть полные трибуны, значит, Челябинск соскучился по хоккею, по атмосфере яркой спортивной борьбы. Мы все пришли на встречу с любимой командой "Трактор". Эти общие эмоции, общие цели делают нас единым целым. Мы – болельщики. Сегодня мы удовлетворим хоккейную жажду, и нам легче будет дождаться начала регулярного чемпионата. Я благодарю наших спонсоров и наших гостей. Это лучшие команды Восточной конференции. Значит, нас ждет искрометный, звездный хоккей и эмоции, которых нам так не хватало скучными летними вечерами. Всем командам-участникам желаю удачи. А "Трактору" – только победы", – сказал Дубровский, открывая турнир.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, 6 августа в первом матче кубка со счетом 4:3 омский "Авангард" выиграл у "Металлурга" из Магнитогорска. "Трактор" принял на своем льду соседей из Екатеринбурга, клуб "Автомобилист", проиграв по буллитам со счетом 5:6. Чемпионат продлится до 10 августа.

В России изъятые активы семьи экс-губернатора Челябинской области могут продать за 12 млрд
Три деревни в Свердловской области отрезаны от "большой земли" наступающим половодьем
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"