17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

РФС приволок Капелло еще мешок денег - до конца года

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Никита Симонян заявил, что у организации нет долгов по зарплате перед главным тренером сборной Фабио Капелло. Напротив, итальянскому специалисту выплачены деньги до конца футбольного года.

"Не беспокойтесь, зарплата выплачена до конца футбольного сезона-2014/15. Никаких претензий у него к нам нет", – ответил Симонян на вопрос, выплачена ли зарплата Капелло за июнь.

Последний матч сборной России по футболу в прошедшем сезоне состоялся 14 июня. На стадионе "Открытие-Арена" российская команда триумфально опозорилась сборной Австрии со счетом 0:1.

В феврале 2015 года российский бизнесмен Алишер Усманов предоставил РФС заем в 400 миллионов рублей для погашения задолженностей перед итальянским специалистом. В июне он предоставил федерации на эти же цели еще 300 миллионов рублей.

На предыдущем заседании исполком РФС рекомендовал руководству организации провести переговоры с Капелло по поводу дальнейшего сотрудничества или расторжения контракта. Следующее заседание исполкома пройдет 14 июля. В случае разрыва отношений с итальянцем РФС будет вынужден выплатить ему всю сумму, положенную до конца контракта - то есть до 2018 года включительно.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014-го контракт с итальянским специалистом был продлен на четыре года. Условия договора были улучшены – зарплата Капелло достигла семи миллионов евро в год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС