18 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

В Роскосмосе признались, что Знамя Победы уже месяц находится на МКС

Знамя Победы находится на Международной космической станции (МКС) с 27 марта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роскосмоса.

Его доставил туда пилотируемый корабль "СОЮЗ ТМА-16М" с экипажем в составе командира Геннадия Падалки (Роскосмос), а также бортинженеров Михаила Корниенко (Роскосмос) и Скотта Келли (НАСА).

Ранее сообщалось, что Знамя на МКС должен был привезти грузовой корабль "Прогресс М-27М", который стартовал с Байконура 28 апреля. Во вторник утром в Центре управления полетами сообщили о решении отложить стыковку с МКС корабля  из-за того, что телеметрия с него поступает не в полном объеме.

Как выяснилось позже, аппарат был выведен на орбиту на несколько десятков километров выше расчетной. Кроме того, по некоторым данным, на "Прогрессе" не раскрылись две из пяти антенн системы стыковки "Курс".

По последним данным, специалистам Роскосмоса пока не удается пристыковать космический грузовик "Прогресс М-27М" к МКС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС