25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев готовится к наступлению - Захарченко

Украина не торопиться выполнять Комплекс мер по выполнению минских соглашений, предусматривающих отвод тяжелых вооружений, прекращение огня и начало диалога о проведении местных выборов на Донбассе. Свои комментарии по поводу происходящего дал Глава ДНР Александр Захарченко, сообщили Накануне.RU в пресс службе правительства ДНР.

"Я не верю, что Киев стремится и способен выполнить Минские соглашения. И в пользу этого говорят определенные факты: по данным нашей разведки, противник готовится к наступлению – идет увеличение техники и личного состава, отвод тяжелого вооружения не производится, а только симулируется, – заявил Захарченко. – Остальные пункты также не исполняются. Более того, ужесточается экономическая блокада, не выплачиваются пенсии и социальные пособия. Украина находится в состоянии дефолта, просто его никто не объявляет", – добавил он.

По словам Главы Республики, Украина не готова к обмену пленными в формате "всех на всех".

"Украинские власти боятся усиления ДНР за счет пленных. Ведь украинские правоохранительные органы в последнее время брали тех, кто поддерживал Донецкую Народную Республику в социальных сетях, кто выходил на митинги в Киеве против нынешней власти – все эти люди арестованы, а их тысячи. В Украине сейчас любое инакомыслие подавляется силовыми методами. СБУ работает как хороший механизм по уничтожению любого мнения, не соответствующего позиции официального Киева", – отметил Захарченко. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС