11 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Киевские чиновники поднимут себе зарплаты за счет бюджета в 10 раз

В то время как официальный Киев призывает граждан урезать себя во всем, в министерстве экономики Украины на себе экономить не планируют: чиновники киевской хунты хотят в десятки раз поднять зарплату по ведомству за счет Госбюджета.

Такие планы в интервью киевскому еженедельнику "Новое время" огласил новый, иностранный, министр экономики Украины Айварас Абромавичус.

"Мы уволим более 20% персонала и повысим зарплаты оставшимся, – обещает министр. – Сейчас средняя зарплата по министерству составляет 4,5 тыс. гривен. Понятно, что достойных специалистов на такую зарплату нанять сложно, да и с коррупцией в таких условиях очень трудно будет бороться. Думаю, нормальной будет выглядеть средняя зарплата в $1.000, максимальная – $5.000. Если эти суммы не удастся выделить из бюджета, мы создадим донорский фонд".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС