16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Налоговая нагрузка на "трудные" запасы нефти упадет в пять раз

Сегодня на заседании российского правительства были озвучены параметры налогового маневра для нефтяников, о принятии которого долго спорили Минфин и Минэнерго. Премьер Дмитрий Медведев сообщил, что за три года будут сокращены вывозные таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты и одновременно увеличатся ставки НДПИ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства.

"Предлагается поэтапно, за три года, сократить вывозные таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты (в 1,7 раза – на нефть и на нефтепродукты в зависимости от вида – от 1,7 до 5 раз), одновременно увеличить ставки НДПИ на нефть в 1,7 раза, на газовый конденсат – в 6,5 раза. Чтобы не допустить роста цен на внутреннем рынке, будут поэтапно сокращены ставки акциза на нефтепродукты в 2,2 раза и предоставлены определённые налоговые льготы", - озвучил параметры маневра Медведев.

По его словам, в результате налоговая нагрузка на добычу трудноизвлекаемых запасов нефти будет снижена по сравнению с 2014 г. в зависимости от соответствующего вида нефти от 5 до 24%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС