25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Ополченцы вышли к Азовскому морю

Ополченцы Донецкой народной республики вышли к Азовскому морю на пограничных с Россией территориях Новороссии. В ночь с 23 на 24 августа, наступая со стороны села Тельманово, они вышли к морю у Новоазовска – бывшей станицы Новониколаевская Области Войска Донского.

Сейчас продолжается бой за контрольно-пропускной пункт "Новоазовск" на границе с Российской Федерацией: засевшее там подразделение пограничников упорно не желает сдаваться, и его методично выбивают артиллерийским огнём. Со взятием этого КПП, которое ожидается с часу на час, граница ДНР с РФ полностью переходит под контроль ополченцев. Такой подарок преподнесли Украине ополченцы ко дню её незалэжности.

Напомним, что накануне подразделения ополчения захватили пограничный пропускной пункт "Успенка", расширив, таким образом, полосу соприкосновения Новороссии с Большой Землёй.

 

Активные наступательные действия ополченцев на других участках фронта вынудили карателей отступить от населенных пунктов Торез и Снежное.

В ходе ожесточенных боёв бойцы народного ополчения заняли Григоровку. В районе Петровского захвачена пусковая установка РСЗО "Ураган", уничтожено до трех боевых бронированных машин и склад с боеприпасами.

В результате боестолкновения у населенного пункта Хрящеватое бойцами ополчения уничтожены один танк, топливозаправщик и автомобиль с боеприпасами, выведены из строя три 122-мм самоходные артиллерийские установки "Гвоздика".

По материалам: etoonda.livejournal.com

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС