23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сводки гражданской войны: армия ДНР начала наступление и вышла к Азовскому морю, а Киев празднует независимость от здравого смысла

Господь любит большие батальоны. И зарождающаяся армия Новороссии их создаёт. Ещё до выхода людей ставшего легендарным Стрелкова было понятно, что из его людей через полтора-два месяца будут сформированы три бригады – первые бригады регулярной армии, а не ополчения. Сегодня об этом объявили открыто – войска ДНР перешли в наступление, начали атаковать даже на побережье Азовского моря и создали вокруг Саур-Могилы очередной Южный котел, в который угодили до 5 тысяч солдат Хунты. Говорить об их поголовном уничтожении не приходится – силы по-прежнему несопоставимы. Но урон врагу бойцы только что сформированных бригад нанесут большой.

В самом же Донецке прошел парад "победителей". В честь 23-й и последней годовщины бывшей псевдонезависимой Украины по улицам города прошли плененные армией ДНР солдаты и офицеры Хунты. Как и положено нашими дедами, охраняли их бойцы с примкнутыми штыками, а после прохождения колонны тротуар мыли машины коммунальной службы Донецка.

 


Организовали и выставку разбитой вражеской техники:

 


На Яблочный Спас ополченцы постарались - погнали укровояк из карательных батальонов "Азов" и "Донбасс" из Иловайска. На видео Геннадия Дубового видны настоящие обстрелянные бойцы Мотороллы – уверенные, опытные, умеющие воевать и знающие, ради кого и за что они воюют. "Девушка, а Вашей мамке зять не нужен? ". Шутки на войне дорогого стоят. Глядя на этих мужиков уже не удивляешься успехам армии ДНР – наступает перелом в войне, которая нужна точно не им. Просто "с этим отростком пора кончать. Резать к чертовой матери – не дожидаясь перитонитов! ".

 

 
 

Плохо приходится жителям Донбасса, попавшим в зону временной оккупации бандеровской банды, правящей ныне в Киеве. Там царит произвол злобных, неадекватных бандитов. Тяжкие испытания пережил схваченный карателями "Правого сектора" житель Угледара Петр Гелев. Поведал он и о том, как бандеровцы обращаются с захваченными жителями непокорного Юго-Востока: "Это было чистой воды похищение. Из автобуса выкинули на землю, — рассказал Гелев. — Со мною ехал бывший ученик, он хотел заступиться, так его тоже вышвырнули. Дальше — мешок на голову, руки связали, увезли".

О том, к кому попал, Гелев узнал из разговоров карателей. Практически сразу начались попытки сломать пленных психологически - он услышал приказ немедленно расстрелять захваченного, "чтобы не было никаких следов". Пытали Гелева постоянно, каждые полчаса, и не для дела, а ради собственного удовольствия.

"Они получают удовольствие от того, что просто бьют людей, — отметил Петр. — Им нравится унижать людей, видеть, как они страдают. Меня даже не били, а именно калечили. Они не церемонятся, человеческая жизнь для таких — пустой звук. Застрелили, значит, застрелили. 98% из них — наркоманы".

В тылу Хунты. Бойца, чудом выжившего на передовой, получившего тяжелые раны, привезли в тыловой госпиталь. Удача? Не всегда и не везде.

"Помните, я писал про бойца 30-й бригады Ярослава Шевчука, у которого осколки от мины в глазах, во рту, в переносице и в основании черепа. Так вот, в Харьковском военном госпитале с парня требуют деньги за операцию, если он не подтвердит, что действительно является военнослужащим, участвующим в АТО. Мол, в военном билете Ярослава об этом ни слова не сказано. По документам парень на каком-то полигоне глубоко в тылу. Связи с командованием бригады у Ярослава нет — все на фронте. Что делать не понимает. Жена собирает деньги", - написал очень "ура-патриотичный" украинский журналист Роман Бочкала.

Олигархи, управляющие руиной, платить за лечение бойцов, получивших ранения в сражениях за сверхприбыли богатеев, не спешат. Не случайно один укропский генерал упрекнул бойцов, вырвавшихся из окружения в том, что они остались живыми. Зачем серьезно тратиться на лечение, если легче и дешевле набрать новое баранье стадо? Вот боец и записан, как пребывавший на "полигоне в глубоком тылу", хотя воевал на фронте. А за травмы на полигоне бесплатного лечения не полагается - олигархам больше можно будет в Швейцарию на свои счета перевести. А покалеченное быдло... у него, если родных рядом нет, можно еще и органы изъять - они в Европе дорого стоят.

Война с языком. И конца-краю этому не видать – ведь формально военное положение не объявлено и войны на руинах Украины нет.
Зато есть другая война. Назначенный последним резидентом Руины Петр Порошенко продолжает войну с русским языком. Он не допускает возможности раскола страны по языковому принципу. Это при том, что единственным государственным языком в стране будет украинский язык". Не доходит до Хунты наглядный пример уплывшего Крыма.

Если перевести на нелюбимый Порошенко русский язык, он заявил, что собирается и дальше вводить в стране изуродованный галицаями украинский язык и поклонение Бандере. А кто быстро не перестроится, тот будет убит или станет рабом - галицаям, уже потянувшимся с гор на новое место жительства, обещаны участки с рабами.

Заодно этот "реформатор" собирается отменить День Защитника Отечества 23 февраля – по его мнению есть "множество битв и дат, достойных стать Днем защитника Отечества... Украина больше никогда не будет отмечать этот праздник по военно-историческим календарям соседней страны. Мы будем уважать защитников своей родины, а не чужой".

И это правильно – у ЭТОГО недогосударства даты другие. Годовщина разгрома 14-й дивизии СС "Галиция", например.

Украине нет. Стоит ли удивляться, что после нескольких месяцев войны жители Юго-Востока уже не желают объединяться с Украиной в рамках единого федеративного государства!? "Федерализация (Украины) нас не устраивает", — сказал премьер ДНР Захарченко на пресс-конференции в Донецке.

История. "На Харьковщине фашистские варвары расстреляли, повесили, задушили в газовых автомобилях 270 299 Советских граждан. В боях за защиту и освобождение Харькова от фашистских захватчиков смертью храбрых погибли 186 306 воинов Красной армии. Родина Вас не забудет".

В этой статистике не учтены десятки, если не сотни тысяч людей, умерших в Харькове от голода, холода и болезней, ими вызванных. Мы не забыли бед, принесенных нашим предкам гитлеровцами. Наверное поэтому на Харьковщине не имела того оглушительного успеха нацисткая пропаганда. К нынешнему времени, к концу лета, в майданутых здесь остаются жалкие несколько процентов населения. Кто-то из-за повышенной легковерности брехне с телеэкрана, кто-то - из-за недавнего переезда сюда с запада некогда единой страны, кто-то из меркантильных соображений.

Харьков не покорился фашистам! Он затаился, выжидая момента, когда можно будет сбросить власть киевских неонацистов.

Религия. Война фашистов с православием продолжается. Новое сообщение пришло об этом из пресс-службы Горловской и Славянской Епархии: "В Кировском в результате прямого попадания снаряда разрушен храм, есть жертвы. Вчера, 23 августа, в результате артиллерийского обстрела снаряд попал в храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в г. Кировское. Храм полностью разрушен, три человека погибло, ещё несколько пострадавших доставлены в больницы с тяжёлыми травмами.

По словам настоятеля храма протоиерея Георгия Цыганова, обстрел произошёл во время воскресного всенощного бдения, около 16:30. Пелось великое славословие, когда снаряд пробил крышу в центре здания и обрушил перекрытие на молившихся людей. Свечница Ольга Радченко и прихожане Зинаида Мелуга и Виктор Чернышёв скончались на месте. С травмами различной степени тяжести госпитализированы второй священник храма протоиерей Сергий Пивень, его супруга Людмила, а также прихожанки Татьяна, Надежда Любовь.

При этом же обстреле снаряд попал и в больницу, где также есть двое погибших и тяжелораненые.

Архиепископ Горловский и Славянский Митрофан выражает глубокие соболезнования и молитвенную поддержку общине храма и семьям погибших и пострадавших людей, а всех православных христиан "призывает к молитве об упокоении усопших, выздоровлении раненых и скорейшем прекращении войны и восстановлении мира на нашей земле".

Собственно, фашистские - воистину сатанинские - власти, не скрывают, что наряду с больницами, школами и детскими садиками, именно православные храмы являются приоритетными целями для украинских артиллеристов, ракетчиков и летчиков. Если есть возможность обстрелять или разбомбить церковь, фашисты ее не упустят. Еще чудо Божье, что при этих черных деяниях не убиты многие сотни прихожан, попадавших в храмах под обстрелы. Видимо, Господь действительно бережет преданных вере Христовой.

День независимости. Пока на территории Руины зомбированные граждане-украинцы празднуют День Независимости от здравого смысла, в Донбассе решили отметить День скорби и траура. Ведь в последние месяцы каждый день несет жителям региона всё новые и новые трагедии. Проводя, якобы, анти-террористическую операцию (АТО), фашисты упоенно занимаются террором против мирного населения. Ибо воевать с только ещё зарождающейся армией Новороссии у них просто не получается - даже при десятикратном преимуществе бандеровцы часто терпят поражения. Зато обстреливать города и села издали, тяжелой артиллерией и особо мощными ракетами из установок залпового огня, это - по как раз по их силам.

24 августа в 12.00 в Донецке возле мемориала Жертвам фашизма (Ленинский проспект, напротив ОЦКБ) состоялась панихида по жертвам неофашистов, жертвам агрессии украинского режима против жителей Новороссии.

Сегодня, в последнюю годовщину "нэзалэжности", всё более очевидно – жертвы были не напрасны. Окрепшая армия, вчера ещё бывшая неорганизованными ополченцами с берданками, набрала силу и начала теснить фашистов, нанося им одно поражение за другим.

Так что выпьем за Украину – не чокаясь!

Подготовлено специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС