ЧТЗ попал в кризисную ситуацию из-за отсутствия эффективного руководителя, считает Дубровский
"ЧТЗ-Уралтрак" оказался в сложной экономической ситуации из-за отсутствия эффективного, ответственного собственника на протяжении длительного времени. Такое мнение высказал и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский на встрече с областными профсоюзами, передает корреспондент Накануне.RU. Предприятие с недавних пор вновь перешло на неполную рабочую неделю.
"Не было лидера, который понимал бы, что на нем ответственность. ЧТЗ – какие основания, чтобы он был в таком состоянии, исходя из стартовых условий? Никаких. Отсутствие лидера", - высказался Дубровский.
По его словам, сложилась практика, что собственников предприятий воспринимают как тех, кто "по карманам тырит". Между тем, глава региона считает, что область сейчас, возможно, стоит на пороге новой волны развития, исходя из складывающейся политической и экономической ситуации, как в 50-е годы, когда началась развиваться промышленность.
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении кровли заброшенного здания
ФАС возбудила дело на блогера за рекламу на YouTube
Рабочие ЧТЗ вновь планируют выйти на пикет из-за критического состояния завода
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"