20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Макаревич прогнулся окончательно и едет петь про "изменчивый мир" в "освобожденные от ополченцев" города

Музыкант Андрей Макаревич снова поддержал киевские власти, уничтожающие мирное население Донбасса, и поехал в тур по "освобожденным от ополченцев городам". Так он приехал в Светлогорск в лагерь беженцев, чтобы спеть свои песни про "изменчивый мир". Макаревич, видимо, считает, что именно его "творчество" - это как раз то, что сможет поддержать людей, потерявших дома, родных и друзей благодаря бойне хунты.  Как сообщает Фонд волонтеров, Андрей Макаревич приедет посмотреть на последствия боевых действий в Семеновке и Славянске.

"Мы пригласили его, чтобы он поддержал беженцев, которые сейчас находятся в Светлогорске. Кроме того, от нашего фонда будет роздана гуманитарная помощь", -  рассказала корреспонденту Накануне.RU представитель Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного Карина.

По ее словам, кроме Макаревича перед беженцами будут выступать Алексей Кузнецов (участник ток-шоу Украины "X-factor"), Маша Гойя и Виталий Козловский.

Напомним, в Светлогорске находится небольшая группа беженцев из Славянска и других городов Донетчины.

Отвечая на вопрос о том, как Макаревич, который поддерживает так называемую АТО, из-за которой и бегут беженцы, будет перед ними выступать и смотреть беженцам в глаза (жителям Крыма Макаревич смотреть в глаза отказался), представитель фонда отметила, что никакой проблемы мы в этом не видит, т.к. "Макаревич приглашен, чтобы их поддержать".

Член Общественной палаты РФ Сергей Марков считает, что Макаревич в своей поддержке киевских властей сбился с пути и его ждет "катастрофа". Как рассказал он корреспонденту Накануне.RU, Макаревич пытается исправить свою ошибку, но всякий раз наступает на одни и те же грабли.

"Мне кажется, Андрей Макаревич пытается выйти из того тупика, в котором он оказался, когда выступил против поддержки антифашистского движения Донбасса и де-факто оказался союзником киевской хунты. Он пытается выйти из этого тупика, делая акценты на гуманитарные задачи, дескать "Я выступаю в лагере беженцев". Но известно, что соотношение беженцев, которые бегут в Россию и на Украину, примерно 10 к 1. И получается, что Макаревич выступит витриной для киевской хунты, которая несет всю полноту ответственности за ужасающие военные преступления в Донбассе", - рассказал Марков.

Он подчеркнул, что своими действиями Андрей Макаревич еще раз поддержит преступления киевской хунты, что, конечно, "в будущем приведет его к катастрофе".

"Он, без сомнения, творческая личность, и, я думаю, очень тяжело переживает все это. Та ошибка, которую он совершил и продолжает совершать, может закончиться для него фиаско – таким как гибель от наркотиков, алкоголизма и прочего. Конечно, было бы жаль", - заключил Марков.

Напомним, Макаревич считает, что Крым украинский, и нет ничего страшного в том, если бы там появилась база НАТО, а люди Донбасса, видя вооруженный госпереворот в Киеве, не имели права на свое вооруженное восстание.

В последнее время от музыканта-либерала отворачивается все больше поклонников. Очередное заявление в Facebook музыканта Макаревича, в котором он сравнил аварию в московском метро с обстрелами украинскими силовиками российской территории, вызвало массу негодования со стороны российских блогеров. После того, как история получила резонанс, он удалил запись со своей странички, но от позиции не отказался.

"Мне вот интересно - зачем ему это? Макаревич под власть прогибался неисчислимое количество раз, оппозиционером власти его считать - увольте. Гонорар - и вот он снова подает пиво премьеру и, угодливо улыбаясь, тренькает на гитаре. Макаревич, как мне кажется, оппозиция, но не власти, а народу. И когда люди начинают проявлять ориентацию на неугодные либеральной команде Кремля тренды - подключается, среди прочих, Макаревич. Ведь как ни крути, хоть и поистрепался основательно, но все еще остается авторитетом", – размышляет блогер zergulio.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС