18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приднестровье надеется на "цивилизованный развод" с Кишиневом

Приднестровье надеется на "цивилизованный развод" с Молдавией, рассказал на пресс-конференции в четверг президент ПМР Евгений Шевчук, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, подобное решение вопроса было принято жителями Приднестровья еще в 2006 году на референдуме, где 97% граждан проголосовали за такое развитие событий.

"Тогда Государственной думой было заявлено, что референдум соответствовал международным стандартам", - подчеркнул Шевчук, отметив, что в нынешнюю свою поездку в Москву этот вопрос он не ставил.

"Признание Приднестровской Молдавской Республики суверенным независимым государством — это наиболее короткий путь для стабилизации ситуации в регионе", — подчеркнул президент республики.

"Мы предложили решать проблемы функционирования Приднестровья в целом и налаживания отношений с Кишиневом в частности в рамках цивилизованного развода. Другой конструктивной формулы, на наш взгляд, нет. Надеемся, что все участники формата "5+2" рассмотрят эту инициативу", — рассказал лидер ПМР.

Он напомнил, что в переговорах формата "5+2" участвуют Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ, а также ЕС и США, как наблюдатели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС