25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Хунта использовала перемирие, чтобы отрезать Донбасс от границ. "Киев готовит блицкриг"

Украинские военные всю неделю занимались передислокацией войск, чтобы окружить Славянск и Краматорск и отрезать ополченцев от границы. Как рассказал Накануне.RU журналист и ополченец Александр Жучковский, перемирие было использовано украинской стороной для того, чтобы улучшить свое положение.

"Никакого перемирия на самом деле не было. Били по нам немного поменьше, но перестрелки продолжались всю неделю, а Славянск по-прежнему подвергался артобстрелам. Украинские войска активно передвигались, если мы замечали движение, мы наносили по ним удар, по тем, кто стоял, оставался на том же месте, мы не били", - рассказал Александр Жучковский.

По его словам, украинские войска еще плотнее окружили все города провозглашенных республик и активнее стали обстреливаться коммуникации ополченцев у границы.

"Киев готовит блицкриг. После перемирия у них есть все для решающей атаки. Вопрос в том, решатся ли они пойти на масштабные людские жертвы среди мирных жителей и начать массированные бомбардировки Славянска и других городов", - говорит Жучковский.

По мнению Жучковского, блицкриг Киева неминуемо приведет к появлению в регионе миротворческих сил России и окончательной независимости Новороссии, что невыгодно Киеву.

"Но надо понимать, что там сидят трусливые психопаты, поэтому ожидать от них можно всего чего угодно, в том числе и массового уничтожения населения при бомбежках. Средства у них для этого есть. Славянск уже бомбили всем, кроме, пожалуй, атомной бомбы. От "Градов" и минометов до фосфорных и флотских бомб", - рассказал ополченец.

Напомним, что Порошенко заявил о переходе Украины к некому плану "Б" на встрече с внефракционными депутатами. По словам Порошенко, это будет "война нового типа" - силы "АТО" не будут вести массовых боевых операций, тем не менее, "террористы понесут массовые потери".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС