25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ураган омрачил Ильменский фестиваль. Есть погибшие

Трое человек погибли из-за урагана, прошедшего в районе проведения Ильменского фестиваля.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, в Челябинской области проводится проверка по факту смерти местной жительницы и 2 детей во время урагана на Ильменском фестивале.

"Вечером 14 июня 2014 года во время урагана на озере Ильмень (город Миасс) во время проведения Ильменского фестиваля ударом молнии убило 48-летнюю жительницу Златоуста. Позже упавшими деревьями причинены смертельные травмы 7-летней девочке и 10-летнему мальчику. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, ураганом на территории фестиваля повалено большое количество деревьев. 9 человек поступили в лечебные учреждения с травмами различной степени тяжести. Оперативными службами приняты меры для эвакуации людей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметили в СК.

Мощный ураган, налетевший на фестиваль, вызвал панику среди участников. Южноуральцы пытались искать укрытие, но среди деревьев, которые шатались от ветра, спрятаться было практически невозможно. В конце концов сосны начали падать прямо на палатки с людьми. Происходящее очевидцы сняли на видео. На кадрах отчетливо видно, что деревья переламываются практически у самого корня. Тяжелые стволы падали на лагерь, где разместились участники Ильменки. Как только налетел ураган, люди начали в панике бегать по территории и спасать детей. В некоторых палатках участники не успели отреагировать на ухудшение погоды, их придавило упавшими соснами, сообщает Первый областной канал.

"Гроза случилась внезапно, предупреждений у нас не было, прогнозов не было, поэтому ничего объявить мы не могли. Программа в этот момент шла, все творческие площадки работали. Сейчас МЧС и волонтеры расчищают территорию палаточного лагеря, оперативно была организована эвакуация детей. Грозы здесь периодически идут, сменяют друг друга. Очень опасная зона, где падали деревья, была очень быстро эвакуирована, те, кто не смогли уехать, спустились в безопасное место к озеру. Иногородние дети находятся на территории близлежащих турбаз, остальные дети уже были отправлены автобусами к себе домой", — отметила одна из организаторов Ильменского фестиваля, руководитель пиар-группы фонда Олега Митяева Мария Гришина, слова которой приводит "Россия-24".

 

 

 

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2015 13:25 Мск Уголовное дело по ЧП на Ильменском фестивале, где погибли три человека, закрыто
Ранее 16.12.2014 12:28 Мск Южноуральские власти помогут женщине, которая оказалась парализована после ЧП на Ильменском фестивале
Ранее 28.07.2014 14:22 Мск Южноуральское МЧС проверят по делу о ЧП на Ильменском фестивале
Ранее 18.06.2014 09:17 Мск По факту ЧП на Ильменском фестивале возбуждено уголовное дело
Ранее 17.06.2014 13:02 Мск Южноуральский ураган, обрушившийся на территорию Ильменского фестиваля, движется на Ямал
Ранее 16.06.2014 12:49 Мск Прокуратура проверит действия организаторов Ильменского фестиваля, где погибли три человека
Ранее 15.06.2014 15:08 Мск Семьи погибших на Ильменском фестивале получат по полмиллиона рублей
Ранее 15.06.2014 11:00 Мск Названы имена погибших при грозе на Ильменском фестивале пожилой женщины и двух детей
Ранее 14.06.2014 20:44 Мск Дубровский создал комиссию для помощи пострадавшим на Ильменке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС