19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjS9M
Юду: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/, подробности по ссылке.
Тут http://remont.youdo.com/st178740/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Свердловских "соколов Жириновского" предложили судить за восхваление испанского фашизма режима Франко

На сайте свердловского отделения ЛДПР появилась статья, которая сравнивает Россию и Испанию при режиме Франко. Как передает корреспондент Накануне.RU, статья вызвала бурю негодования среди патриотических сил. На фоне войны в Донбассе и сбора активистами ЛДПР помощи Юго-Востоку такие публикации сочли крайне странными. "Соколов Жириновского" даже предложили судить.

В статье рассказывается о том, что фашисты Франко героически отстояли Испанию от левых "интервентов", при этом опираясь лишь на собственные национальные силы.

По словам автора этой заметки, члена молодежного парламента от ЛДПР Антона Безденежных, режим Франко нельзя назвать фашистами: "После его прихода к власти ситуация в стране стабилизировалась. Несмотря на то, что в Испании были распространены фашистские приветствия, и они были впоследствии запрещены. Но главное, Франко отказал в помощи Гитлеру".

Тем не менее, именно Франко во время гражданской войны в Испании, которую многие исследователи называют репетицией Второй мировой войны, использовал поддержку фашистов Италии и Германии. Кроме того, крайне правая партия Испанская Фаланга, которая являлась единственной и правящей партией в стране до 1975 года, была прямым подражателем НСДАП в Германии и Национальной Фашистской партии в Италии.

По словам руководителя свердловского отделения движения "Суть времени" Артема Брусницына, кроме как глупостью или вредительством, нельзя объяснить подобное восхваление режима фашистов в Испании: "Сейчас в Донбассе идет гражданская война. Она очень похожа на гражданскую войну в Испании, с той лишь разницей, что в Испании воевали советские летчики. Я считаю, что ЛДПР, которая даже собирает гуманитарную помощь жителям Юго-Востока Украины, не имела никакого морального права так отзываться о воинах-интернационалистах, воевавших за свободу испанского народа. На мой взгляд, автор этой статьи должен пойти под суд за пропаганду фашизма".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.06.2014 09:31 Мск А еще помощь Юго-Востоку собирают... Свердловский "сокол Жириновского" открыто поддержал киевскую хунту

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС