19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

США не забрали тела 13 погибших под Славянском американских наемников

Западные СМИ сообщают со ссылкой на доклад Минобороны России, что США отказались репатриировать тела 13 военных агентов ЦРУ, которые были убиты, когда их вертолет сбили ополченцы под Славянском в пятницу. В докладе говорится, что 2 мая перешедший на сторону ополчения зенитный артиллерийский дивизион 25-й бригады Днепропетровска украинской армии подорвал два вертолета Ми-17 российского производства, принадлежащих украинским ВВС, которые пытались приземлиться на военной базе ЦРУ в зоне военных действий Славянска. Из 14 агентов ЦРУ выжил только один, расследование показало, что он был сотрудником американской компании наемников Greystone Ltd.

Судя по всему, США не возвратили на родину своих граждан. Ранее в Киев прилетал директор ЦРУ Бреннан, высокопоставленный источник в Совбезе РФ заявлял, что причина визита – пропажа под Донецком около 20 американских граждан, предположительно, сотрудников частной военной компании Greystone (бывшая Blackwater), сообщает "Взгляд".

Возможно, таким образом судьба этих пропавших американских граждан прояснилась: они погибли под Славянском.

Отметим, что компания Greystone Ltd "предоставляет специализированные профессиональные услуги и управление программами предоставления решений для обеспечения безопасности управления вертолетами в неблагоприятных условиях". Она входит в структуру компании Academi, которая до 2009 г. была известна как Blackwater. С этим именем в 2004 г. был связан крупный скандал из-за расстрела сотрудниками компании мирной демонстрации в Ираке.

Самооборона Донбасса уже сообщала, что в карательной операции киевской хунты принимают участие иностранцы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС