23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Екатеринбург-Экспо" наконец нашли применение. Из выставочного центра сделают ледовую арену на 17 тысяч мест

В "Екатеринбург-Экспо" появится ледовая арена на 17 тысяч мест. Такое решение было принято после консультаций и рабочих встреч главы свердловского минспорта Леонида Рапопорта и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Об этом в своем блоге сообщил депутат ЗакСО Андрей Альшевских, изначально обратившийся к областным властям с этой идеей, передает корреспондент Накануне.RU. В качестве подтверждения народный избранник также опубликовал ответ главы минспорта на свое обращение. 

"Учитывая важность аспекта рационального использования площадей "Екатеринбург-Экспо" и актуальную потребность Свердловской области в вышеуказанном спортивном сооружении, рассмотрены варианты размещения ледовой арены с применением различных технологий. В ходе рабочей встречи губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и министра физической культуры, спорта и молодежной политики Леонида Рапопорта, принято решение о размещении ледовой арены на 17 тыс. зрителей в международном выставочном центре "Екатеринбург-Экспо", - говорится в документе. 

Стоит отметить, что поводом к обращению, по словам Альшевских, послужила дискуссия в одной из социальных сетей.

"По предварительным оценкам, современные технологии позволяют сделать те же разборные трибуны и убирать на период выставок. Воплоти проект, появилось бы дополнительное место для тренировок хоккейных клубов, территорию можно использовать для занятий керлингом, шорт-треком, фигурным катанием, к которым после Олимпиады интерес только вырос", - отметил депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС