19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зверство! В Сургуте заводчица бросила собак на произвол судьбы

Вопиющий случай жестокого обращения с животными поразил жителей Сургута. Некоторые горожане, увидев фотографии погибших породистых псов, узнали в трупах своих домашних любимцев, отданных "профессионалу". Полицейские не исключают возбуждение уголовного дела, передает корреспондент Накануне.RU.

На одном из форумов Сургута в понедельник, 7 апреля, появилось тревожное сообщение: "Сегодня, 07.04.2014 г. по адресу г. Сургут, Победит -1, 19 линия, 17 дом, были обнаружены четыре собаки, двух собак нашли мертвыми". Животные лежали в закрытых клетках, и, судя по внешнему виду, погибли от голода и обезвоживания. К сообщению горожанин приложил душераздирающие кадры мертвых породистых животных – бульдога и канарского дога. Истощенные трупы собак, как видно на кадрах, лежат в заваленных мусором клетках. Выжили ротвейлер и американский дог, которые, перевернув помещение верх дном, нашли сухой корм. "Другим собакам не повезло, они находились в клетке и умерли заживо, не имея доступа к еде", - добавил участник форума. Кроме того, горожанин представил контактные данные виновника трагедии – женщины, сотрудницы одной из компаний. Предположительно, домашние питомцы провели взаперти не меньше месяца.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU    

Увидев фотографии, одна из участниц форума узнала своего любимца. "Моя девочка Вирджулечка! Я думала, что я ее в надежные руки отдала", -сообщила югорчанка. По словам женщины, она передала собаку заводчице год назад, поскольку не смогла ее больше содержать по семейным обстоятельствам. "Нормальный человек так не сделает", - добавила югорчанка.

сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru  Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Участники форума предложили обречь виновницу на подобную участь – оставить в закрытой клетке без еды и воды, а также предложили "непечатное" название таким заводчикам. "Обзывая таких людей животными, мы оскорбляем животных", - высказалась жительница Сургута.

Между тем, на тревожные сигналы горожан в социальных сетях обратили внимание полицейские. Однако, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОМВД России по Сургуту, заявлений от неравнодушных жителей по поводу жестокого обращения с животными не поступало.

"Если будет обращение, то будет начата проверка. По результатам проверки будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными или отказе в возбуждении", - пояснили сотрудники ведомства. По словам силовиков, частью их работы является проверка сообщений, выходящих в СМИ. Внимания заслуживает информация, в которой обозначены признаки противоправного деяния.

Добавим, происшествие к моменту выхода публикации вызвало огромный общественный резонанс в городе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС