24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Предатель Родины в Госдуме: "белоленточник" Пономарев голосовал против присоединения Крыма

Лишь один депутат Госдумы проголосовал против ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, и им оказался любитель прогулок по Болотной площади с белой тряпкой на груди, депутат-"справедливоросс" Илья Пономарев, передает корреспондент Накануне.RU.

Нижняя палата парламента специально собралась в четверг на внеочередное заседание, дабы выполнить обещание, данное крымчанам – ратифицировать договор о воссоединении Крыма с Россией как можно быстрее.

445 депутатов проголосовало "за" ратификацию договора и принятие Крыма и Севастополя, как субъекты РФ. Но нашлась в стройных рядах и "белая ворона", которая проголосовала "против", и ею оказался эсер Илья Пономарев.

"Для меня нет никаких сомнений в устремлении большинства жителей Крыма и большинства жителей России. Крым - русский, и по справедливости должен находиться в составе РФ. Но, принимая любые решения в области внешней политики, мы должны действовать осмотрительно и взвешенно. Мы должны помнить, что любая власть, любые личности и любые партии, приходят и уходят. И в России, и на Украине, и в Крыму. Наша история началась не вчера и не завтра закончится. И расплачиваться за совершенные сейчас ошибки придется будущим поколениям. Поэтому торопиться - контрпродуктивно с точки зрения тех целей, которые мы хотим достичь", - пишет себе в оправдание Пономарев.

голосование. госдума, крым|Фото:

"Сейчас главная задача - сохранить мир и не допустить кровопролития, не допустить разрыва между русским и украинским народом, на грань которого нас привели поспешные и непродуманные действия, как со стороны российских, так и украинских политиков", - отмечает депутат.

Стоит ли напоминать товарищу Пономареву о том насилии, к которому прибегают майдановские бандиты в отношении русских в Донецкой, Харьковской и других областях Украины? Стоит ли напоминать о женщинах, приезжавших в Севастополь из Одессы, и моливших помочь им защитить своих детей? Стоит ли напоминать о том, как новоявленная фашистская власть расправляется с народными губернаторами восточной Украины, чье местонахождение до сих пор не известно? Стоит ли отмечать многотысячные митинги граждан, живущих в Донецке, Харькове, Одессе, Запорожье, Луганске, Днепропетровске. Которые завидуют Крыму, который смог вырваться из оков фашистских захватчиков, и тоже хотят получить свободу и безопасность?

Не с лозунгом ли "Мы здесь власть!", выходил некогда Пономарев на болотную площадь? Тогда почему он считает, что имеет право отказать людям, родившимся в России, которые хотят защиты и спокойствия, социальных гарантий и просто спокойной жизни, самим решать, с кем им быть?

Хотя, вопрос, конечно, риторический. Голос Пономарева в сегодняшнем голосовании ничего не значил, но деньги свои, и авторитет у своих иностранных спонсоров он уже отработал. 

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС