25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор "Института Бандеры" прочитает в Москве лекцию о "героях УПА". "Давайте выразим народную любовь яйцами, красками и прочим"

Сторонники киевской хунты и фашистов-бандеровцев все более активно действуют на территории России. В социальных сетях свидомиты распространяют информацию о лекции, которую ярый бандеровец прочитает по скайпу в одном из московских офисников, передает корреспондент Накануне.RU.

"В эту субботу (6 декабря) в Москве в офисе Движения Дружбы с Украиной состоится лекция на тему "Украинская Повстанческая Армия. Её идеи, её наследие". Лекция будет прочитана прочитана по скайпу кандидатом исторических наук из Львова Вятровичем Владимиром Михайловичем, специалистом по украинскому освободительному движению", – говорится в анонсе мероприятия.

Вятрович был активным участником майдана 2004 года и Евромайдана в прошлом ноябре. Он является инициатором ряда концептуальных введений в школьные учебники истории, в частности, ему принадлежит предложение убрать из них все упоминания о Великой Отечественной войне. Недавно он призвал также запретить коммунизм и компартию на территории Украины. Украинский институт национальной памяти, который возглавляет Вятрович, был учрежден Виктором Ющенко в 2009 году (этот год был объявлен на Украине "годом Бандеры", соответственно, институт получил неофициальное "прозвище" института Бандеры).

"Сегодня, когда герои украинской освободительной борьбы в российском народе ассоциируются с имперскими мифами и клеветой, возводимой на них большевиками, мы надеемся, что подобные мероприятия смогут снизить накал ненависти братских народов по отношению друг к другу, и по-новому взглянуть на многие исторические вопросы. Лекция состоится 6 декабря, в 12.00 по адресу - улица Бутырская, дом 67, офис 401", – отмечается в объявлении.

Неудивительно, что столь откровенное и наглое мероприятие в Москве не осталось без внимания. Ведь УПА были пособниками Гитлера в ВОВ.

"Организаторы мероприятия – участники Майдана, жгли зимой "Беркут" в Киеве, теперь собираются делать то же самое в Москве. Не дадим пройти пятой колонне! Что можешь сделать лично ты, чтобы не допустить фашистского мероприятия? Оповести правоохранительные органы. Лучший способ сорвать мероприятие - это устроить им проверку из силовых структур на предмет экстремизма! Как можно шире распространи это сообщение. Приходи к месту лекции заранее. Устрой одиночный пикет. Если нас соберется много, мы можем блокировать вход в здание, или даже посетить лекцию и "послушать" её! Мы – законопослушные граждане, не нужно применять силу к бандеровцам – это работа полиции. Но мы можем выразить "народную любовь" красками, яйцами и прочим", – пишут участники социальных сетей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС