20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В УрФУ пройдет международный образовательный форум стран БРИКС

Возможности развития сетевого образовательного и научного взаимодействия стран БРИКС обсудят в УрФУ. В уральском вузе пройдет международный образовательный форум стран БРИКС.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза, эксперты обсудят развитие новых образовательных программ в рамках создаваемой в настоящий момент Лиги университетов БРИКС. Международный форум "Сотрудничество университетов и научных центров стран БРИКС: образование, наука, инновации" начнется в университете в предстоящую субботу, 6 декабря.

Генеральным координатором деятельности лиги являются Фуданьский университет (КНР) и НИУ "Высшая школа экономики" в Москве (Россия). УрФУ выступит в роли координатора работ по созданию совместных образовательных программ. Стартовой инициативой станет запуск совместных магистерских программ в области социально-политических наук и регионоведения.

В рамках форума в университете состоится международная конференция "Сотрудничество университетов стран БРИКС в многостороннем формате", научная молодежная школа "Исследования БРИКС: проблемы и перспективы" и стартовое совещание Глобальной образовательной инициативы Лиги университетов БРИКС.

"В условиях особого внимания к развивающимся экономикам на сегодняшний день страны БРИКС стали стратегическими партнерами Российской Федерации в экономическом и политическом аспектах. Замечательно, что они становятся таковыми и в сфере развития образования и науки. Надеюсь, что форум послужит началом реализации крупных сетевых проектов в области "продвинутого" образования", -  отметил проректор УрФУ по международным связям, профессор Максим Хомяков.

Участие в событии примут ведущие преподаватели и ученые из крупнейших университетов стран БРИКС, в числе которых университет Витватерсранда (ЮАР), Педагогический университет Цжэцзян (КНР), Фуданский университет (КНР), университет Циньхуа (КНР), университет Джавархалала Неру (Индия), Федеральный университет Рио-де-Жанейро (Бразилия), университет Мумбаи (Индия), Федеральный университет Рио-Гранде-ду-Сул (Бразилия), Государственный университет Сан-Паулу (Бразилия), Федеральный университет Рио-Гранде-ду-Норте (Бразилия), Индийский технический институт в Дели (Индия), Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (Россия).

Международный форум "Сотрудничество университетов и научных центров стран БРИКС: образование, наука, инновации" продлится 7 декабря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС