07 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


На Ямале из района падения ступени ракеты уехали 72 человека

Администрация Ямальского района подготовилась к падению на свою территорию ступени ракеты. 

"Вчера летали на вертолете с сотрудниками космодрома "Плесецк", - рассказали Накануне.RU в отделе по делам ГО и ЧС администрации Ямальского района. - Нашли 77 человек на 14 стоянках. Эвакуировали восьмерых: троих женщин и пятерых детей".

В ведомстве уточнили, что пятеро мужчин остались "на хозяйстве". Специалисты рассказали людям, как именно будет падать ступень ракеты, дали памятки. Кроме того, 64 человека, узнав о предстоящем мероприятии, уехали сами.

Напомним, сегодня и завтра с 7.30 до 9.30 с космодрома "Плесецк", что в Архангельской области, запустят ракетоноситель "Союз-2".

Район падения его отделяющихся частей определен между селом Яр-Сале и факторией Порц-Яха. Место падения (указано на карте с обозначениями) объявляется временно опасным.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

С 25 по 27 декабря людей просят воздержаться от поездок в направлении Порц-Яха и района, указанного на карте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2014 08:28 Мск Ступень ракеты "Союз-2" упала на Ямале

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2014 09:20 Мск Жителей Ямальского района эвакуируют из-за падения частей ракеты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС