16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsqZc
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/metal-door/, подробнее здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/pomoshch/otogrev/: недорого.
Стоимость установки жалюзи на http://remont.youdo.com/minor-repair/jalousie/price/.
youdo.com


Путин вызвал Евтушенкова, Абрамовича, Вексельберга и Набиуллину. Вопрос серьезный...

Последние 15-20 лет основная задача, стоящая перед российской экономикой – ее диверсификация. Сейчас пришло время воспользоваться ситуацией для того, чтобы её решить, сказал президент Владимир Путин на совещании с представителями деловых кругов.

В пресс-службе Кремля Накануне.RU сообщили, что во встрече также принимали участие представители администрации президента, которые занимаются вопросами экономики, первый заместитель председателя правительства Сергей Иванов и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

Иванов Сергей Борисович, первый заместитель председателя правительства РФ, Владимир Путин, президент РФ, совещание с представителями бизнеса|Фото:пресс-служба Кремля

Отметим, что на встречу приехал основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков. О том, что предприниматель приглашен в Кремль Владимир Путин сообщил на пресс-конференции. Среди участников – президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, олигарх Роман Абрамович, основатель "Волга групп" Геннадий Тимченко, глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон, председатель совета директоров "Реновы" Виктор Вексельберг, учредитель ОНЭКСИМа Михаил Прохоров, гендиректор "Северстали" Леонид Мордашов, гендиректор УГМК Андрей Козицын, глава "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов и еще несколько десятков глав крупнейших компаний России.

совещание с представителями бизнеса|Фото:пресс-служба Кремля

По словам Путина, в сегодняшних условиях должны появиться новые ниши, в которые выгодно будет вкладывать имеющиеся ресурсы.

"Для того чтобы их вкладывать, нужно их иметь, нужно быть уверенным в том, что государство будет помогать. Собственно говоря, встречи такого рода главным образом посвящены тому, чтобы все мы чувствовали поддержку друг друга, чтобы государство чувствовало поддержку бизнеса и ваших коллективов", - сказал президент.

совещание с представителями бизнеса|Фото:пресс-служба Кремля

Встреча проходила в спокойной обстановке, и, насколько можно судить, олигархов встречали в Кремле, как ближайших союзников. Владимир Путин сказал, что бизнес и государство намерены работать в тесном контакте и заострил внимание на своем послании Федеральному собранию, в частности на амнистии капитала. "Если есть необходимость, можем поговорить ещё и по этой составляющей. В общем, я исходил из того, что у нас сегодня будет абсолютно свободная, непринуждённая, но деловая беседа", - сказал Путин.

  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС