20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сводки гражданской войны: евроУкраина – страна 404 - захватила лидерство по похищениям, арестам и нападениям на журналистов

Велыка перемога! Украина уверенно заняла первое место в рейтинге международной организации "Репортеры без границ". В 2014 году страна 404 захватила лидерство по похищениям, арестам и нападениям на журналистов. В этом году похищено 33 журналиста, что позволило Украине опередить Ливию, Сирию и Ирак. И это не считая убитых.
Отчет свидетельствует, что на Украине были задержаны 47 представителей средств массовой информации, а в Египте - 46, Иране - 45, Непале - 45.

"Первенство" сохраняется и в списке стран по количеству представителей СМИ, на которых нападали или угрожали - 215 журналистов. Наконец, за 2014 год было убито 6 журналистов, что также является рекордом. А ведь ещё не вечер, все показатели вполне могут быть перекрыты – еще не конец года.

В начале года Украина занимала 127 место в рейтинге свободы СМИ "Репортеров без границ".

Кстати, Украина первая, правда, только в Европе, и по уровню коррумпированности. Ещё Руина поднялась на семь пунктов в рейтинге милитаризации.

Вот в экономических рейтингах Украина на первых местах снизу.

Поток гробов из Донбасса здорово остудил галичанский патриотизм. Если весной галицаи рвались охотиться на безоружных "ватников", то уже к осени они начали массово уклоняться от мобилизации. Почти 60 жителей призывного возраста из села Дыбще Козивского района Тернопольской области должны были получить повестки, но, за пять дней до этого, 45 из них "предусмотрительно" сбежали за границу.

Такой факт признал исполняющий обязанности военного комиссара Тернопольского военкомата подполковник Андрей Маслий. И подобные случаи – норма, а не исключение.

"Еще в одном селе области за ночь где-то пропали все мужчины призывного возраста. Видно на Тернопольщине живут не столь настоящие патриоты", - плачется военный комиссар.

Большая часть мужского населения области боятся получить даже повестку для прохождения медосмотра. Планы призыва в армию горят синим пламенем. Из 14 тысяч призванных мужчин, 7,5 тысяч, или больше половины, не пришли.

"Поэтому положение вещей очень плохое. По итогам трех мобилизаций, очень много лиц от нее уклонилось", - рассказал Маслий.

Шведские власти в последние дни затеяли новую русофобскую истерию. Они, якобы, взволнованы тем, что, российский разведывательный самолёт чуть не столкнулся с рейсом авиакомпании Scandinavian Airlines. Послов России в Швеции и Дании даже вызвали в министерства иностранных дел этих стран для разъяснения ситуации. Российским дипломатам уже надоело опровергать измышления шведских политиков и газетчиков. Вот и, в интервью датской прессе, посол России в Копенгагене Михаил Ванин успокоил всех предположением, что шведские чиновники злоупотребляют курением марихуаны, информировала Aftonbladet.

"Послушайте, шведская власть недавно говорила, что в её водах была подлодка. Её там не было. Теперь они опять говорят, что видели ещё что-то. Боюсь, что шведы очень часто посещают Pusher Street", — сказал Ванин (улицу в Копенгагене, известную торговлей марихуаной).

Он не постеснялся сказать, что шведские обвинения — это часть скоординированной кампании по очернению России, которая стремится представить её чрезвычайно опасным соседом, пишет датская газета Aftonbladet.

Ванин предупредил, что Швеция и Дания выбрали очень опасный путь.

Командующий шведскими ВВС Микаэль Биден якобы удивился словам дипломата: "Это совершенно абсурдное заявление. Это просто странно. Если его слова не исказили при цитировании, то он просто не понимает, что говорит".

Биден (видимо, тоже боьшой поклонник марихуаны) в интервью Aftonbladet заявил, что шведское военное командование совершенно уверено в том, как близко российский самолёт находился к борту SAS.

На очередном брифинге Госдепа США корреспондент RT Гаянэ Чичакян задала вопрос, насколько возможные поставки оружия на Украину, предусмотренные документом, находящимся на рассмотрении президента США, будут способствовать установлению мира в регионе. Официальный представитель Госдепа Джен Псаки заверила, что документ уже подписан.

Мол, по этому акту США могут начать поставки оружия на Украину. Актом предусматривается и углубление санкций в отношении России.

Псаки заявила, что данный законопроект предоставляет США возможность "проявить гибкость" в вопросе поставок оружия на Украину.

Но вскоре официальный представитель администрации США, хорошо знакомый с этим вопросом, сообщил агентству ТАСС, что президент Барак Обама ещё не подписал данный законопроект. На официальном сайте Госдепа в стенограмме брифинга также появилась отметка о несоответствии слов Псаки действительности.

16 декабря пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест информировал, что президент США Барак Обама, несмотря на остающиеся сомнения, будет готов подписать новый пакет антироссийских санкций к концу текущей недели.
На кону – введение новых санкций против российских компаний, в том числе в отношении "Рособоронэкспорта" и "Газпрома".

Первую хотят наказать за поставки оружия в Сирию, а вторую – за возможное создание препятствий для экспорта газа в страны НАТО, в Грузию, Молдавию и на Украину.

Обе палаты конгресса США одобрили закон о новых санкциях в отношении России еще 11 декабря. В случае ответных мер РФ, может сильно пострадать американская промышленность, но полновластные хозяева в США сейчас – финансовые мошенники, даже

"Дженерал моторс" остается утираться и увольнять персонал, если ФРС жаждет сделать пакость России.

Украинских студентов, которые скакали на майдане не меньше галицайских вуек, наказали гривной. Теперь и тем и другим пришло время расплачиваться.

Как было весело и прибыльно хоронить гробы с "таежным союзом" и требовать возврата "домой в Европу"… Но галицких вуйков в ЕС даже для помывки сортиров очень неохотно пускают, а студенты, увлекшись, продолжают выдвигать противоположные, несочетающиеся друг с другом требования, никак не совместимые с их исполнившимся желанием европеизации Украины. Пусть той европеизации, пока, с гулькин нос. Расово правильные евростуденты собираются 23 декабря организовать массовые акции протеста по всей территории Украины. Уже против собственного европравительства. Планы недоумков выдал студенческий мэр Львова Евгений Филипець. Студенчество Украины, признал он, негодует из-за вполне себе европейских решений правительства отменить выплаты стипендий. Чего не хотели делать в азаровском правительстве Януковича.

Глупцы, помогшие свалить владельца золотого батона, так и не поняли, что возврата к старому не будет. Филипець пригрозил, что располагает официальными сообщениями от студенчества Хмельницкого, Тернополя, Волыни, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Винницы и Киева, где студенты собираются выйти на акции протеста.

Студенческий совет Львова, самый что не на есть наци-правильный, отправил открытое письмо к премьер-министру Арсению Яценюку с требованием пересмотреть решение по отмене стипендии в 2015 году.

"Это письмо получило большой резонанс в Интернете, в частности, и среди студентов. В первый день всего за три часа письмо в социальных сетях охватило более одного миллионна людей... Если 22 декабря правительство не займет позицию опровержения информации об отмене стипендий, которая была в СМИ, или ее не подтвердит, то мы 23 числа планируем акции протеста против таких действий правительства", — сообщил Филипець.

Скакунцы, действительно интеллектуально близкие к кузнечикам, не понимают, что времена "кровавого" Овоща прошли. А уж самый "демократичный" из режимов попустительствовать в отношении буйных точно не будет. Да и господам из-за океана эти скакунцы живыми уже не нужны.

Некоторые действия необратимы. Один из умствующих украинских репортеров сказал, что право на труд осталось в Советском Союзе. Право на стипендии сами студенты отправили туда же.

Кстати, министерство финансов Украины подготовило европеизированные изменения в законодательство по оптимизации государственного бюджета, одним из пунктов чего является упомянутая отмена стипендий студентам, а также отмена для них всяких льгот на дорожающий проезд в транспорте. Еще там идет речь об уменьшении срока обязательного обучения в общеобразовательных школах с 11 до девяти лет, и еще - собираются повысить украинцам пенсионный возраст до 65 лет.

Подготовлено специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС