В Надыме завершаются строительно-монтажные работы в здании Ледового дворца спорта
Глава надымской районной администрации Станислав Шегуров осмотрел будущий Ледовый дворец спорта на улице Полярной. Он проверил степень готовности социально важного для города объекта, сообщили Накануне.RU в ИАУ администрации района.
На стройплощадке работает бригада из 44 человек компании "ВИС". Силами специалистов завершается монтаж пожарной сигнализации, систем оповещения и вентиляции, внутренней декоративной отделке. Пробная заливка ледового поля ориентировочно будет произведена в январе будущего года.
![]()
Здание дворца для зимних видов спорта состоит из двухсветного ледового зала и трехэтажной части с несколькими вспомогательными и техническими помещениями. Так, на первом этаже размещены: каток, зал с трибунами на 520 мест, 20 из которых предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.
![]()
По длинной стороне есть входы для зрителей и раздевалки для хоккеистов с выходами на ледовое поле. По торцам ледового зала располагаются помещения для льдоуборочной техники, мастерские по ремонту оборудования и инвентаря, зал силовой подготовки с раздевалками. В обширном вестибюле разместятся буфет, касса и санузлы. Предусмотрен отдельный вход для массовых посещений катка с пунктом проката и раздевалкой. На втором этаже будет обустроен зал хореографии и акробатики, тренерские комнаты и операторная для телевидения.
![]()
По словам специалистов ООО "Группа строительных компаний "ВИС", в 2015 году Ледовый дворец спорта сможет встретить своих первых посетителей. Его открытие станет чудесным подарком для жителей и гостей города.
![]()
В курский суд поступило дело Максима Васильева о растрате 152 миллионов рублей
Некоторые пользователи "Госуслуг" пожаловались на невозможность входа в сервис без мессенджера Max
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"