19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Немецкие СМИ: Порошенко – военный преступник

В европейской прессе все более жестко высказываются о событиях на Украине и о лидерах киевской хунты. На некоторых телеканалах поведение украинских и немецких властей – объект для сатиры. А газета "der Freitag" уже открыто называет Порошенко военным преступником.

"Не нужны никакие российские пропагандистские видео, чтобы понять, что "антитеррористическая операция" Киева на самом деле является террористической. Цифры, фотографии и факты говорят сами за себя", – пишет "der Freitag".

Автор статьи напоминает, что операция идет уже шестой месяц – с начала мая, и все усилия западной прессы по оправданию этих действий Киева не могут прикрыть тот факт, что это по сути террористическая операция против собственного народа.

"Никакой российской пропаганды! Достаточно лишь взглянуть на видеоизображения после взрывов украинских гранат в Луганске и Донецке. Снаряды, которые можно увидеть на многих видеороликах, не просто взрываются, а разлетаются осколками вокруг. Они предназначены именно для того, чтобы убивать безоружных людей. Причем чтобы от одного взрыва гибло как можно больше людей. В местах скопления общественности в осажденных городах они взрываются всё снова и снова", – говорится в статье.

Автор отмечает, что "в подлинности любительских видео нет сомнений", говоря о роликах из осажденных городов, которые появляются в интернете.

"Здесь стреляют по гражданскому населению и терроризируют его, чтобы в городах как можно скорее не осталось жителей. Только так "сработает" эта антитеррористическая операция, которую президент Порошенко называет "акцией по зачистке", и которая в действительности является террористической операцией. В ходе этой операции гражданское население лишают самого необходимого: воды, лекарств, денег, продовольствия, электричества и свободы передвижения. В общем, можно сказать, что не нужна никакая пропаганда, в том числе и пропаганда путинской администрации, чтобы понять, что президент Украины Порошенко является военным преступником", – завершается статья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС