20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Total найдет финансирование для проекта "Ямал СПГ" к 2015 году

Total и его партнеры по проекту "Ямал СПГ" завершат поиски средств для его финансирования к марту 2015 г. Об этом заявил финансовый директор Total Патрик де ла Шевардьер, сообщает The Wall Street Journal.

По словам топ-менеджера французского концерна, переговоры ведутся с российскими и китайскими кредиторами, а также с европейскими экспортно-кредитными агентствами.

Де ла Шевардьер отметил, что наложенные на Россию санкции привели к задержкам с финансированием проекта "Ямал СПГ". Он добавил, что, несмотря на это, работы по его реализации продолжаются.

В строительстве завода по производству СПГ на Ямале мощностью в 16,5 млн т в год Total участвует вместе с российским НОВАТЭКом и другими партнерами. Глава Кристоф де Маржери, погибший в авиакатастрофе в ночь на 21 октября, заявил летом 2014 г. в интервью РБК, что альтернативные решения по финансированию проекта "могут быть найдены с банками, не подверженными прямо или косвенно воздействию американских санкций". Он тогда напомнил, что Китай уже участвует в финансировании 50% проекта.

Ранее сообщалось, что НОВАТЭК подала заявку на получение до 150 млрд руб. из ФНБ на строительство в рамках "Ямал СПГ", и ее рассмотрением уже занимается Минэкономразвития.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС