19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYKMG
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/, в Москве.
youdo.com


Общественная палата обратилась к столичному мэру с просьбой усилить контроль над службами эвакуаторов

Председатель Комиссии ОП по общественной безопасности Антон Цветков направил обращение Мэру Москвы Сергею Собянину, где акцентирует внимание на важности соблюдения водителями автомашин эвакуаторов ПДД, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"Согласно официальной статистике, предоставленной УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, только за период с января по октябрь текущего года на водителей эвакуаторов было составлено 2543 административных материала. Среди наиболее распространенных нарушений - превышение скорости движения, несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, запрещающих остановку или стоянку, движение или остановка на полосе для маршрутных транспортных средств и другие", — отмечается в документе.

По словам Цветкова, это "дискредитирует все те положительные результаты, которых уже удалось добиться Правительству Москвы в данной области".

Глава комитета ОП РФ обратился к столичному градоначальнику с просьбой "поручить провести служебную проверку на предмет недобросовестного исполнения своих служебных обязанностей соответствующими подразделениями Правительства Москвы, в чью компетенцию входит организация эвакуации транспортных средств, с последующим принятием управленческих решений". Он также настаивает на рассмотрении возможности расторжения договора с теми коммерческими организациями, выполняющими функции эвакуации, чьи сотрудники систематически нарушают ПДД при выполнении данных работ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС