20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге прошел пикет в поддержку воссоединения Украины с Россией и Белоруссией

Сегодня, 19 января, в дни празднования 360-ой годовщины воссоединения Украины с Россией, в Екатеринбурге на Плотинке прошел массовый пикет в поддержку воссоединения русских, украинцев и белорусов. Инициатором проведения всероссийской акции "Россия, Украина, Беларусь, вместе мы – Святая Русь!" выступило всероссийское Национально-освободительное движение, пикет в Екатеринбурге был организован екатеринбургским отделением НОД.

Как сообщили Накануне.RU организаторы мероприятия, поддержать пикет вышли соратники из других патриотических движений: партии "Курсом правды и единения", общественной организации "Профсоюз граждан России" и "Партии Великое Отечество". Всего мероприятие собрало 20 человек, было роздано 2000 листовок и 1500 информационных буклетов.

пикет в поддержку воссоединения Украины с Россией и Белоруссией в Екатеринбурге|Фото: Национально-Освободительное Движение Екатеринбург

Пикет в поддержку воссоединения Украины с Россией и Белоруссией в Екатеринбурге

Днем раньше, 18 января, акция "Россия и Украина – единый народ!" прошла на Украине. В Донецке в мероприятие организовали: актив Народно-освободительного движения Украины, Союз граждан Украины, Прогрессивная социалистическая партия Украины и Русский Блок. Участники пикета вышли на площадь им. Ленина с плакатами "Донбасс – русская земля", "С Россией на все времена!", "Россия и Украина – единый народ!»". В Одессе общественные, казацкие организации и политические партии организовали акцию "День дружбы между Украиной и Россией", приуроченную к 360-летию Переяславской рады. Одесситы собрались возле памятника Богдану Хмельницкому, к которому возложили цветы, а затем провели флешмоб: связали 5-метровые флаги Украины и России в "узел дружбы".

Всероссийская акция в рамках борьбы за укрепление суверенитета России и Украины прошла 18-19 января одновременно в десятках городов России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС