19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре разрабатывают концепцию ойл-туров

В ХМАО придумали новую приманку для туристов, который ищут нетрадиционные маршруты. Специалситами департаментов по недропользованию и природным ресурсам разрабатывается концепция так называемых ойл-туров – экскурсионных маршрутов на нефтегазовые месторождения автономии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, сейчас обсуждаются маршруты, связанные с производством и добычей нефти и газа и уточняются условия сотрудничества с добывающими предприятиями.

"Ойл-туры – это туристские познавательные проекты, задачами которых является знакомство гостей и жителей Югры с историей геологоразведочных работ, развитием нефтегазового комплекса Западной Сибири, биографий первопроходцев – геологов, нефтяников, строителей, газовиков, достигнутых ими успехов в экономическом развитии территории", - пояснил директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Евгений Платонов.

Начальник Управления туризма департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Инна Арканова добавила, что ойл-туры уже становятся все более популярными не только среди жителей, но и гостей автономного округа.

"На сегодняшний день два турпредприятия Югры организуют подобные туры. Одним из путей развития ойл-туризма в автономном округе является создание полигона нефтедобывающего оборудования и техники, где туристы смогут увидеть, как добывается югорская нефть", - отметила она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС