Скоро у Кургана появится новый руководитель администрации
Курганская городская дума объявила о проведении конкурса на замещение должности руководителя администрации города. Документы от желающих побороться за вакантное место будет принимать с 1 по 12 сентября специально созданная конкурсная комиссия.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, конкурс проводится в связи с тем, что контракт с сити-менеджером Александром Якушевым скоро заканчивается, и новый состав думы, который будет избран 14 сентября, должен будет избрать нового руководителя. Итоговое заседание комиссии по проведению конкурса состоится 18 сентября. Затем должно будет пройти заседание думы, на котором парламентарии и определятся с кандидатами.
Отметим, что нынешний руководитель администрации Александр Якушев не намерен участвовать в конкурсе и в настоящее время участвует в выборах депутатов гордумы в качестве кандидата от "Единой России". Руководитель администрации баллотируется по 7-му избирательному округу. В случае победы на выборах, как отмечают источники Накануне.RU, Якушев намерен побороться за пост главы города. Напомним, что в Кургане градоначальника депутаты думы избирают из своего состава. Свободный пост сити-менеджера намерен занять действующий глава областного центра Павел Кожевников, для этого он не стал участвовать в выборах депутатов.
В Дагестане возбуждено уголовное дело о халатности, которая привела к гибели людей во время паводка
Россия выступает против атаки на мирное население и гражданскую инфраструктуру Ирана
Убитая в Прикамье учитель дважды заявляла в полицию на своего ученика
Российская нефть Urals достигла максимальной цены за последние 13 лет
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"