Свердловские пожарные насчитали более тысячи нарушений в уральских школах: недочеты устранены, школы "приняты"
Свердловские пожарные насчитали более тысячи нарушений противопожарной безопасности в рамках проверок уральских школ в преддверии 1 сентября. В настоящее время все недочеты уже устранены, а сами образовательные заведения "приняты".
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в ходе проведенных проверок на объектах образования было выявлено 1 тыс. 199 нарушений требований пожарной безопасности. По данным фактам к административной ответственности привлечены 75 юридических лиц и 258 должностных лиц.
Основные нарушения, выявленные в ходе надзорных мероприятий - это неисправность системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, наружного противопожарного водоснабжения, сетей электроосвещения, неудовлетворительное состояние путей эвакуации, отсутствие первичных средств пожаротушения в полном объеме.
В настоящее время все нарушения устранены. Степень выполнения предписаний госпожнадзора в образовательных учреждениях составляет 100%. По состоянию на 26 августа все образовательные учреждения "приняты".
Отметим, что в целях повышения готовности сил и средств, в период с 31 августа по 2 сентября Главное управление МЧС России по Свердловской области переходит на режим функционирования "Повышенная готовность". В День знаний в общеобразовательных учреждениях будет организовано дежурство личного состава подразделений противопожарной службы.
Два человека погибли при крушении вертолета в Пермском крае
Белый дом: Гренландия нужна США для сдерживания расширения влияния в Арктике
При крушении частного вертолета погиб пермский миллионер
США задержали российский нефтяной танкер "Маринер" в Атлантическом океане
BAZA: Мужчина взорвал гранату возле дома в Подольске и погиб
Россия передаст Казахстану четырех амурских тигров
В Сочи 20 детей-регбистов отравились в гостинице
Франция и Британия намерены создать военные базы по всей Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"