25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Никакой угрозы нет: на Совбезе принято решение не принимать Решения

Владимир Путин заявил, что ни военной угрозы, ни угрозы суверенитету или территориальной целостности России на сегодняшний день нет. Это заявление глава государства сделал на заседании Совбеза России, которое транслировалось в эфире телеканала "Россия 24".

По словам президента, гарантией этому служит "стратегический баланс сил в мире".

"Разумеется, прямой военной угрозы суверенитету или целостности нашей страны, конечно, нет, гарантия тому, прежде всего, стратегический баланс сил в мире", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что Россия со своей стороны "строго соблюдает нормы международного права, свои обязательства перед партнерами и рассчитывает, что другие страны, объединения, военно-политические альянсы в отношении России будут действовать точно так же".

Вместе с тем, Владимир Путин отметил наращивание военной мощи НАТО, назвав его демонстративным. "В Москве хорошо видят, что группировка войск НАТО в восточной Европе демонстративно усиливается", - отметил Путин.

"Мы будем адекватно соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, и не оставим без внимания развертывание глобальной противоракетной обороны и наращивания запасов стратегического высокоточного оружия", - сказал глава РФ.

Кроме того, президент заявил, что из-за активизации НАТО у границ, Россия будет повышать свою обороноспособность, в том числе в Крыму.

"Необходимо полностью и в срок реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности, в том числе в Крыму и Севастополе, где нам приходится фактически заново отстраивать военную инфраструктуру", - сказал Путин.

"Нам часто говорят, что система ПРО - это оборонительная система, - отметил Путин. - Ничего подобного, это наступательная система, это - часть наступательной оборонной системы США, вынесенной на периферию".

Александр Дугин прокомментировал заявления президента. "Путин заявил, что "прямой угрозы для России сегодня нет". Все ясно. Мы полностью успокоились и снова вернулись в прекрасное и уверенное расположение духа. Никто российскую территорию не обстреливал, никто на Крым нападать не собирается. Никто и никогда не сможет втянуть нас в войну. Никуда и никогда ни при каких обстоятельствах вводить отныне войска не будем", - отметил Дугин.

"Русский Мир? Не знаю, не слышал....Новороссия? Это же просто история, старые дела... Русская цивилизация? Рано, пока не готовы. Надо укреплять корпорацию. Пока так. Гражданские люди гибнут в Донбассе? Да? Это очень плохо и поведение Киева достойно осуждения.

Образ России за рубежом оставляет желать лучшего? Не дорабатываем, надо подтянуть. До свидания. До следующего раза. Такое создается впечатление, по меньшей мере.

Что нам остается делать после такого содержательного заседания? Стоять в Новороссии до конца. Готовиться к войне в Крыму. Держать атаку шестой колонны, которая теперь совсем распояшется. Ожидать катастрофических событий в самой России", - делает прогноз Дугин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС