18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подделывание подписей не помогло Ляскину зарегистрироваться на выборы в Мосгордуму

Соратник Алексея Навального Николай Ляскин, проходящий по уголовному делу о нарушении порядка финансирования избирательной кампании и мошенничестве, отказался от участия в выборах в Мосгордуму, передает корреспондент Накануне.RU.

"Принял тяжело решение. Снимаюсь с выборов. Спасибо всем, кто принимал участие и переживал", - написал накануне Ляскин в своем "Твиттере".

Как отметил Ляскин на своем официальном сайте, его штаб "вложил все силы и возможности", чтобы собрать 5 тыс. подписей (3% от всех жителей избирательного округа).

"К сожалению, вчера после окончательного подсчета стало ясно, что нам не хватает минимум 600 (без учета вероятного брака) подписей для подачи в МГИК. После долгих и сложных размышлений было принято решение не загонять людей, не делать убийственный и, возможно, все же бесполезный рывок сегодня и сойти с дистанции", - пояснил Ляскин.

Ранее в СМИ появилась запись разговора Ляскина и еще одного кандидата в МГД Максима Каца, где они оба признаются в подделке подписей избирателей.

Не смогла набрать подписи и еще одна соратница Навального - Ольга Романова.

"Мы собрали больше пяти тысяч подписей - в избирком нужно сдать 4785. Три дня и три ночи мы проверяли каждую подпись. Процент выбраковки оказался очень большим, больше 20 процентов. До самой последней минуты мы принимали новых и новых прекрасных людей, которые приносили нам свои подписи. Спасибо вам всем большое", - написала Романова на своей странице в "Фейсбук".

Между тем, под вопросом до сих пор остается судьба Максима Каца и Марии Гайдар, которые уже заявили, что собрали достаточное количество подписей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС