Новосибирск побратался с Севастополем
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал документ об установлении побратимских отношений между Новосибирском и Севастополем.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения КПРФ, власти городов ратифицировали соглашение о торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве между Севастополем и Новосибирском, а накануне в Севастополе в присутствии новосибирской делегации соглашение о побратимстве подписал исполняющий обязанности губернатора, председателя правительства Севастополя Сергей Меняйло.
Первым совместным мероприятием Севастополя и Новосибирска в рамках соглашения станет организация летнего отдыха новосибирских детей в Севастополе, говорится в сообщении партии.
"Город Новосибирск и город Севастополь заключают договор об установлении побратимских отношений с целью дальнейшего развития и укрепления сотрудничества в областях промышленности, науки, выставочной деятельности, туризма, культуры, патриотического воспитания молодежи и других направлениях, представляющих взаимный интерес", – говорится в документе.
"Мы надеемся не просто на развитие отношений в экономике, в гуманитарной области, в туристической области, но мы понимаем политическое значение этого шага", - заявил Анатолий Локоть.
В Калининграде загорелся ТЦ "Гиант". Пострадали два человека
Мелихов: жертв при обрушении многоквартирного дома на улице Айвазовского в Махачкале нет
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"