19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство свердловских муниципалитетов застали врасплох новые правила поддержки моногородов

Минэкономики РФ определило новые критерии, по которым муниципалитеты будут относиться к моногородам и претендовать на получение финансовой поддержки. Как сообщил Накануне.RU заместитель главы Краснотурьинска Роман Бисеров, с новыми правилами он еще не ознакомился, но в городе продолжают подготовку по старым схемам.

По заявлению Бисерова, в Краснотурьинске продолжается разработка технопарка "Богословский": "Мы прошли госэкспертизу по строительству технопарка. Мы сейчас полным курсом идем к строительству инфраструктуры - площадка определена, документация готова, а финансовый вопрос решится в ближайшее время. Проект готовится к стадии строительства".

Напомним, согласно проекту постановления правительства, подготовленному Минэкономики, статус моногорода смогут получить городские округа или поселения с населением от 3 тыс. человек, где 20% всех работающих жителей в течение последних пяти лет трудились на одном или нескольких предприятиях схожего типа по добыче полезных ископаемых (за исключением нефти и газа), производству или переработке промышленной продукции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС