В Зауралье выдвинулся уже третий кандидат на выборы губернатора
Сегодня, 26 июня, в Избирательную комиссию Курганской области документы для регистрации в качестве кандидата в губернаторы Зауралья сдал Игорь Рюмин. Как сообщили Накануне.RU в избиркоме, Рюмин выдвинут Курганским региональным отделением политической партии "Патриоты России".
Отметим, что Игорь Рюмин практически не известен зауральцам. Претендент на губернаторское кресло живет и работает в Челябинске, он является директором ООО "Профэлектрострой".
В избирательной комиссии также пояснили, что на сегодняшнем заседании областного избиркома было принято решение о применении при голосовании на выборах губернатора комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и об образовании группы контроля за использованием государственной автоматизированной системы РФ "Выборы".
Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU о своем выдвижении заявили кандидаты от "Единой России" и.о. губернатора региона Алексей Кокорин и от КПРФ Иван Евгенов. Оба представили необходимые документы в избирательную комиссию.
Эксперт заявил о росте платы за ЖКУ с 1 января 2026 года
После инцидента в подмосковной школе в Госдуме захотели заблокировать шутеры
Матвиенко: Условия выдачи семейной ипотеки не способствуют повышению рождаемости
В Академии наук заявили об ухудшении экономической ситуации в 2026 году
УК обязали вести домовые чаты в MAX
В Тюменской области произошло массовое ДТП с участием большегрузов
Верховный Суд России оставил квартиру, купленную у Ларисы Долиной, за Полиной Лурье
В Кургане стартовали теледебаты кандидатов в губернаторы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"