24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Вынесены приговоры о хищениях в ГЛОНАСС

 Первые приговоры обвиняемым по делу о хищениях средств из бюджета на использование системы ГЛОНАСС на 2002–2011 годы вынесли Мещанский и Преображенский районные суды Москвы.

Дела Христофорова и Писарева суды рассматривали в особом порядке, так как они заключили сделки со следствием, полностью признав свою вину. Подсудимые также изъявили желание компенсировать суммы причиненного вреда, поэтому пострадавшая сторона — "Российские космические системы" — на суде не выдвинула материальных претензий.

Следствие готовит материалы для передачи в Главную военную прокуратуру: из показаний, данных Христофоровым, следует, что в цепочке по выводу средств участвовали сотрудники Военной приемки 968, работающей на РКС. Они поучаствовали в разработке схемы и сокрытии вывода 3 млн руб., выделенных госбюджетом на ОКР по одной из закрытых тем. Эти средства впоследствии были обналичены с помощью Христофорова и переданы сотрудникам военной приемки.

В аппарате заместителя министра обороны Юрия Борисова, курирующего систему военных приемок, ситуацию оставили без комментариев, сообщает газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС