25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО

Полтавченко подготовился уйти досрочно

Глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вчера подписал поправки к срочно принятому местному закону о выборах губернатора, внесенному в городской парламент 13 мая. Ожидается, что решение президента по поводу досрочной отставки господина Полтавченко, которая позволит ему участвовать в досрочных выборах в сентябре, будет объявлено в начале июня.

Единственным реальным конкурентом господина Полтавченко считается лидер петербургских справороссов Оксана Дмитриева. Она настроена выдвигаться в любом случае, хотя партия может выдвинуть депутата Госдумы Олега Нилова или лидера справороссов Сергея Миронова, у которого хорошие отношения с Георгием Полтавченко. "Гражданская платформа", возможно, выдвинет депутата заксобрания Петербурга Максима Резника, "Яблоко" — депутата ЗС Бориса Вишневского, а КПРФ — депутата Госдумы кинорежиссера Владимира Бортко, сообщает "Коммерсант".

"Слухи о возможном досрочном выдвижении Полтавченко вбрасываются уже давно. У Полтавченко очень сложная ситуация в связи с тем, что Питер – город, где представлены интересы очень многих федеральных элитных групп. Там есть, например, группы, которые выступают за досрочный уход Полтавченко и будут играть против него. А Полтавченко, в отличие от Матвиенко, не так жестко держит город и представленные там бизнес-группы. Вероятность того, что он пойдет на выборы, зависит от решения Путина – нужен ему в Питере сейчас мощный конфликт федеральной элиты в рамках выборов в городе или не нужен", – ранее рассказал Накануне.RU директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве Павел Салин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС