20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге открылся международный конгресс педиатров

Помощник полномочного представителя президента Сергей Морев принял участие в торжественном открытии третьего конгресса педиатров Урала с международным участием "Актуальные проблемы педиатрии", второго панславянского конгресса детских неврологов, а также второго форума детских медицинских сестер, сообщили Накануне.RU в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в УрФО.

Сергей Морев зачитал участникам конгресса приветствие полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. По словам полпреда, в Уральском федеральном округе уже на протяжении нескольких лет регистрируется устойчивая положительная динамика по приросту населения. Несмотря на это, перед аппаратом полномочного представителя президента стоят новые цели и задачи для закрепления результата.

"Врачебное сообщество сегодня призвано решать вопросы национальной безопасности по сохранению здоровья подростков – важнейшего репродуктивного потенциала страны. Убежден: вы с этой задачей справитесь. Примером тому может служить гражданская инициатива ведущих врачей и ученых Уральского федерального округа по созданию общественного проекта "Здоровье нации - в моих руках". Уверен, что представленный на конгрессе проект "Здоровье нации – в моих руках" обретет поддержку педиатров Урала и будет способствовать увеличению числа сторонников формирования и устойчивого развития ценностей здорового образа жизни, семейных традиций, патриотизма, морали и нравственности", - было сказано в обращении полпреда.

Напомним, что конгресс организован при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, союза педиатров России, ФГБУ "Научный центр здоровья детей" РАМН (Москва), Уральского государственного медицинского университета, правительства Свердловской области с целью создания диалоговой площадки по обсуждению актуальных вопросов в сфере детского здравоохранения.

С 23 по 25 апреля 2014 г. в Екатеринбурге на площадках конгресса будут работать девять конференц-залов, пройдет 78 симпозиумов по разным направлениям, прозвучит более 350 докладов. Для участия в мероприятии зарегистрировалось более 1 тыс. 200 человек из 30 регионов России и стран дальнего и ближнего зарубежья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС