03 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Уголовница Тимошенко грозит Крыму партизанской войной

Юлия Тимошенко пригрозила партизанской войной в Крыму, если регион станет российским. Об этом экс-премьер Украины заявила после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель. Она пообещала, что в Крыму появится "настоящая горячая точка".

Тимошенко призвала усилить давление на Россию, поскольку пока международные меры не дали "ощутимого эффекта" и добавила, что на переговорах с Меркель она озвучила свой проект экономических санкций против России, который, будет убедительным для Москвы. Тимошенко обратилась в Дублине к делегатам конгресса Европейской Народной партии, самой влиятельной в Евросоюзе.

"Если мы позволим России 16 марта под дулами автоматов провести референдум об аннексии Крыма, мы потеряем не только Украину, но и стабильность во всем мире. Если Украине не будет оказана своевременная реальная поддержка, то последствия такого бездействия будет трудно предсказать".

Подобные призывы вряд ли будут услышаны западными политиками и на жесткие экономические санкции они вряд ли согласятся, уверен зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

"Что касается госпожи Меркель, я надеюсь, что перед тем как принять госпожу Тимошенко она не предполагала от нее услышать о партизанской войне. Я очень на это надеюсь. Надеюсь, что другие участники от так называемой Европейской народной партии откроют глаза Тимошенко на то, что имеет смысл политику говорить, а чего лучше не думать, не делать. В частности такие призывы к разного рода партизанской войне и еще не дай бог к каким-нибудь террористическим актам. С кем они там собираются воевать? Тимошенко настолько хочет занять пост президента Украины, что пытается показать себя самым радикальным борцом с Россией. В данном случае она ровно этого и добивается".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС