24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коломойский продает российскую "дочку" Приватбанка

"Москомприватбанк", дочерняя кредитная организация украинского "Приватбанка", выставлен на продажу. Собственники говорят о тяжелой ситуации, в которой оказался их российский бизнес, и хотят продать банк в кратчайшие сроки, сообщают "Ведомости" со ссылкой на топ-менеджеров российской "дочки".

Потенциальному покупателю скорее всего придется согласовывать сделку с Кремлем. Продажа Москомприватбанка — это бизнес-история, участие Кремля здесь не требуется, парирует пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, что Банк России принял решение об осуществлении мер по предупреждению банкротства "Москомприватбанка", подконтрольного украинскому "Приватбанку" олигарха Игоря Коломойского, передав Агентству по страхованию вкладов (АСВ) функции временной администрации. Результаты проверки, которую провели специалисты Центробанка, могут быть известны уже сегодня.

Отток капиталов из банка совпал с беспорядками на Украине, в которых банкир принимает самое непосредственное участие – "проходимец" поддерживает майданщиков-неофашистов, пришедших к власти в Киеве, финансируя их работу. Как уже сообщало Накануне.RU, о необходимости проверки Российского представительства банка Коломойского заявили депутаты КПРФ, в то же время российские блогеры призвали изымать средства из финансовой организации.

Как рассказал представитель АСВ, в пятницу вкладчики сняли со счетов 1,1 млрд руб., включая валютные депозиты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС