24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1YGd
Перевозка вещей по России на http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/veshi/.
youdo.com



Политика В России

Росреестр возглавит аудитор Счетной палаты, нашедший там нарушения на десятки миллиардов рублей

Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) может возглавить бывший аудитор Счетной палаты Игорь Васильев, выявивший в прошлом году нецелевое расходование средств при реализации ведомством федеральной целевой программы.

"Со вчерашнего дня Наталья Антипина находится в отпуске с последующим увольнением. Формально она не уволена, но возвращаться не планирует", – приводят "Известия" слова чиновника Росреестра.

В Минэкономразвития (именно этому министерству подчиняется Росреестр) подтвердили информацию о том, что с 10 по 24 февраля Наталья Антипина действительно будет в отпуске, однако увольнение комментировать не стали, сославшись на то, что "другой информации нет". В Росреестре официально также не смогли подтвердить информацию об уходе Антипиной.

По словам источника "Известий" в аппарате правительства, Наталья Антипина станет заместителем министра в Открытом правительстве, которое возглавляет Михаил Абызов. В Открытом правительстве не смогли прокомментировать перестановки.

Наталья Антипина работает в Росреестре с 2010 года. Сначала она занимала должность заместителя руководителя ведомства на тот момент Сергея Васильева, а в сентябре 2012 года стала и.о. главы Росреестра. На должность главы ведомства Антипину утверждал бывший министр экономического развития (сейчас помощник президента) Андрей Белоусов.

По информации издания, преемником Антипиной, скорее всего, станет бывший аудитор Счетной палаты Игорь Васильев. Ему ведомство хорошо известно: в прошлом году он проводил поверку расходования бюджетных средств на реализацию подпрограммы "Создание системы кадастра недвижимости", которая осуществлялась в рамках ФЦП "Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости".

Напомним, что в июне прошлого года Счетная палата опубликовала отчет о проверке расходования средств Росреестром в рамках ФЦП. Тогда Игорь Васильев рассказал о выявленных финансовых нарушениях на сумму 23,9 млрд руб., в том числе, о нецелевом расходовании средств в сумме 2,5 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС