25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Офицеры России" предлагают открыть памятник Ермолову. "Это не связано с открытием памятника чеченским женщинам", - Цветков

"Офицеры России" предлагают открыть в Москве памятник генералу Алексею Ермолову, сообщил Накануне.RU председатель президиума общероссийской организации "Офицеры России" Антон Цветков.

По его словам, инициатива принадлежит члену президиума "Офицеров России" Павлу Пятницкому и все члены организации поддержали эту инициативу.

"Ермолов – настоящий генерал, настоящий патриот, он является примером для подражания всех российских офицеров. Была такая фигура как Столыпин – мы очень активно поддерживали идею установления ему памятника. Ермолова я сравнивать со Столыпиным не хочу, но это тоже очень серьезная фигура для российского офицерства. Поэтому я считаю, что установление ему памятника в столице нашей родины – правильная инициатива", - рассказал Антон Цветков, отметив, что и другие общественные организации поддержали идею установки памятника офицеру.

Он, однако, подчеркнул, что информация о том, что данная инициатива идет как ответная реакция на открытие в Чечне мемориала в честь 46 чеченских женщин, не является достоверной.

"Эта инициатива никак не связана с открытием памятника в Чечне. Я вообще считаю, что неправильно мериться памятниками. Надо уважать память видных российских общественных деятелей", - заключил Цветков.

Между тем, член президиума офицеров России Павел Пятницкий в интервью РСН заявил, что эта инициатива должна стать ответом на открытие мемориала "Дади-Юрт" в честь чеченских женщин, погибших при защите одноимённого посёлка от войск генерала Ермолова.

"Инициатива связана с тем, что Кадыров открыл памятник женщинам, которые убивали русских солдат. В частности, они их хватали и вместе с ними падали в реку. Мы должны вспомнить о причинах прихода генерала Ермолова в Дади-Юрт в 1819 году. Это была адекватная реакция на нападения чеченцев на сёла, русских солдат и лояльных Российской Империи местных жителей", - сказал он.

По мнению Пятницкого, инициатива Кадырова как главы республики и героя России сомнительна: "Я уже направил обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой дать оценку действиям Кадырова как главе республики".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС