ФСБ задержала в "Кольцово" 2,5 т зараженных цветов из Голландии
Управление ФСБ во взаимодействии с Управлением Россельхознадзора по Свердловской области задержали в аэропорту "Кольцово" Екатеринбурга 2,5 т заражённых цветов из Голландии.
Как сообщали Накануне.RU в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области, на борту авиарейса RU-658 "Амстердам - Кольцово" находилось порядка 40 т цветов. При прохождении обязательного фитосанитарного контроля было установлено, что около 26 тыс. цветков заражены вредителем растений "Западный калифорнийский цветочный трипс". В соответствии с российским законодательством, указанный груз не соответствует необходимым нормам и запрещен к ввозу на территорию РФ. Грузополучателю - компании ООО "УралТоргКомплект" направлено предписание о необходимости его уничтожения.
Стоит отметить, что несмотря на то, что данная фирма является одним из крупнейших поставщиков цветов на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного регионов, это уже не первый случай попытки ООО "УралТоргКомплект" ввоза в Россию цветочной продукции, не соответствующей санитарным нормам. Ранее партия заражённых вредителем цветов была выявлена и уничтожена в Хабаровском крае.
В курский суд поступило дело Максима Васильева о растрате 152 миллионов рублей
Некоторые пользователи "Госуслуг" пожаловались на невозможность входа в сервис без мессенджера Max
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"