24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Заречном филиал "Свердловскоблгаза" погасил "вечный огонь"

В Заречном филиал "Свердловскоблгаза" отключил "вечный огонь", демонтировав с памятника газовую горелку. Причиной отключения стало решение нового руководства: нет договора – нет газа. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс, и в настоящее время огонь снова загорелся.

Изначально "Свердловсоблгаз" подавал газ к меморилу бесплатно, как акт благотворительности, но новое руководство приняло решение, что для поставки газа к объекту нужен договор.

"Никакой оплаты за газ никогда не спрашивали, потому что это социально-важный объект, это память. Новое руководство приняло решение, что нужен договор, но, к сожалению, не уведомили об этом администрацию. Газ был отключен. Сегодня утром глава администрации провел переговоры со "Свердловскоблгазом". Позиция была разъяснена. Сейчас муниципалитет готовит необходимый договор. Как только он будет готов, он будет подписан, и проблем здесь быть не должно", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации городского округа.

Стоит отметить, что "вечный огонь" погас в пятницу. Газовики, пользуясь случаем, скрутили газовую горелку, чтобы почистить ее и отремонтировать, чем еще больше шокировали общественность. В настоящее время газ включен и "вечный огонь" работает.

Напомним, изначально сообщалось, что "вечный огонь" погас из-за долгов города перед газовой компанией.

"В сегодняшних условиях, тем более, когда издан указ и 25-го числа мы будем отмечать День пенсионера Свердловской области, это просто кощунство и беспардонность. "Вечный огонь", наверное, зажгли не просто так, а в честь участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ребят, которые прошли горячие точки, и из-за того, что кто-то не заплатил, погасить его - это недопустимо", - прокомментировал ситуацию председатель совета Свердловской областной общественной организации ветеранов Юрий Судаков.

Прокомментировать ситуацию в самом "Свердловскоблгазе" не смогли. "Все руководители находятся на совещании, а сотрудников пресс-службы сейчас нет на месте. Мы не уполномочены давать комментарии", - сообщили в компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС