23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У России появилась "Убийца ПРО": "Мы не имеем право проспать революцию вооружений!" - Рогозин

Для России крайне важным является развитие стратегического высокоточного ракетного вооружения. Об этом на лекции "Россия: глобальные вызовы и оборонная политика" в Москве заявил председатель военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Дмитрий Рогозин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня в мире идет очередная революция вооружений. Мы не имеем права ее проспать. Россия будет развивать высокоточное ракетное вооружение, которое поможет нам удержать военный баланс в мире и защитить своих союзников. Вчера мы испытали ракету, которую я назвал "Убийца ПРО". Ничто ей не помешает попасть"в яблочко". Президент страны уже проинформирован по этому поводу", - заявил он.

Рогозин также отметил, что, по его мнению, американское правительство не скрывает своего агрессивного настроя.

"Нам говорят, что военная база ПРО, развернутая в Польше, нацелена на сдерживание ракетной угрозы из Ирана. У Джорджа Буша младшего, может быть, и было плохое образование, но сейчас у США во власти люди с хорошим образованием. Посмотрите, где Польша и где Иран! Я задавал вопрос в Госдепе на самом высоком уровне: "Если вдруг прилетит НЛО и заберет всех иранцев с земли, вы оставите ракетную базу в Польше?". И мне ответили: "Да". Спасибо за откровенность, как говорится", - добавил Рогозин.

Напомним, вчера с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области был проведен успешный испытательный пуск прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН Игорь Егоров. "Пуск признан успешным, боевое оснащение в установленное время прибыло на полигон "Балхаш"", - сказал Егоров.

Вадим Климов
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС