25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Диггер про провал грунта в Москве: Виновато не только землетрясение

В Москве на Лесной улице днем произошел обвал грунта. В двух местах треснул асфальт и на несколько сантиметров просел вниз. И хотя сотрудники МЧС не придали этому особого значения, представитель диггеров, находившийся на месте происшествия, связал это событие с неправильными работами с коммуникациями, ливневым дождем и пятничным землетрясением, передает корреспондент Накануне.RU.

обвал грунта в Москве|Фото: Накануне.RU

После того, как стало известно, что на Лесной улице в Москве просел грунт, на место происшествия прибыли представители "Мосводоканала", МЧС, полиции, "скорой помощи" и представители отряда "Диггер-Спас". Сотрудники аварийных служб оцепили место происшествия, однако, не обнаружив в проседании грунта особой опасности для людей, сняли оцепление уже через полчаса. В настоящее время на месте происшествия работают несколько представителей аварийной службы с отбойными молотками.

обвал грунта в Москве, аварийная служба|Фото: накануне.RU

Местные жители высказывают предположения о том, что данные провалы грунта могли образоваться в связи с отголосками сегодняшнего землетрясения на Дальнем Востоке, а также вчерашними проливными дождями. Также высказывается версия, что повреждения могли быть спровоцированы недавним подземным строительством у Площади Тверской заставы около Белорусского вокзала.

В свою очередь, руководитель независимого центра подземных исследований и отряда "Диггер-Спаса" Вадим Михайлов заявил, что представители аварийных служб сняли оцепление преждевременно и что людям по-прежнему может грозить опасность.

обвал грунта в Москве, диггер|Фото: Накануне.RU

"Меня удивляют действия сотрудников МЧС. Они за полчаса сняли оцепление, хотя вполне возможно, что данные провалы, представляют угрозу для людей. Запросто под землю могут уйти машины, я уж не говорю о людях. Более того, поведение сотрудников аварийных инспекций было крайне вызывающим, меня обвинили в том, что я сею панику среди народа, и вызвали районных полицейских. Те переписали мои паспортные данные, и все это произошло по отношению к человеку, который пытается оказать добровольную помощь. Мы являемся патриотами и лишь желаем не допущения чрезвычайных происшествий с нашими гражданами", - рассказал диггер.

обвал грунта в Москве|Фото: Накануне.RU

Он добавил, что проседание грунта наблюдается также у магазина, в нескольких десятках метров от того места, где работают аварийные службы. Именно директор магазина, увидевший провал, позвонил диггерам, а уже они, в свою очередь, позвонили в МЧС.

обвал грунта в Москве|Фото: накануне.RU

"Мы сюда вызвали все структуры, они приехали, увидели, что нет погибших, тут же мгновенно обвинили диггеров том, что мы сеем панику среди народа. Все это комбинированные процессы, это идет как одно к другому. Тут не нужно быть инженером, чтобы честно и справедливо сказать – это совокупность трех факторов: плохо уложенные коммуникации в плохом грунте, паводки, заполнившие внутренние слои почвы и, конечно, сегодняшнее землетрясение", - заключил Михайлов.

обвал грунта в Москве|Фото: Накануне.RU

Андрей Алексеев


 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС