19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Человек Путина сменит Суркова в Белом доме

Полпред в ЦФО Александр Беглов может занять пост вице-премьера РФ, руководителя аппарата правительства. Впрочем, называются и другие кандидатуры.

В ближайшие дни Белый дом и Кремль могут согласовать кандидатуру преемника Владислава Суркова на посту руководителя аппарата правительства. Обсуждаются несколько кандидатур, в их числе и. о. руководителя Сергей Приходько, полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Об этом сегодня сообщают "Ведомости".

Собеседник в Кремле после ухода Суркова подчеркивал, что желательно, чтобы новый руководитель аппарата имел опыт работы в силовых структурах, а главное требование — чтобы ему доверял президент. Кроме того, необходимо восстановить систему работы правительства (включая быстрый документооборот, оперативность решений, взаимодействие правительства и министерств) — нужен человек с богатым опытом работы в госструктурах.

Приходько — кадровый дипломат, с 1997 г. курировал в Кремле внешнюю политику на постах руководителя управления и помощника президента. В мае вслед за Дмитрием Медведевым перешел в правительство, став первым заместителем Суркова.

Беглов принадлежит ко второму эшелону питерской команды Путина, работая в КРУ, набрал аппаратный вес, с Медведевым у него столкновений не было. Известен тем, что настроен очень патриотично и является верующим человеком.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС