25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBq5Ne
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, лучшие цены по ссылке.
Цены на монтаж колодцев канализации на http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/country/well/other/tseni/.
Замена замка в двери на http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/.
youdo.com


К сочинской Олимпиаде подготовят медицинские комплексы на базе двухэтажных автобусов - иностранцам показывать не будут

В 2014 году на Олимпиаде в Сочи будут использованы мобильные медицинские комплексы, которые будут созданы на базе двухэтажных автобусов. Оборудование комплексов засекречено, заявил в среду на пресс-конференции руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы планируем использовать в Сочи мобильные медицинские комплексы. Они будут созданы на базе двухэтажных автобусов. Мы взяли эти автобусы, выкинули сидения и сделали из них передвижные мобильные комплексы. В Сочи такие автобусы будут работать, 150% вам даю!" - рассказал Владимир Уйба.

"Это наша территория, нам не нужно будет декларировать эти автобусы, надеюсь, не будет и других препятствий, чтобы эти мобильные медицинские центры смогли обеспечить огромное количество арен, площадок, которые охватить стационарным центрам просто не под силу", - отметил он.

Руководитель агентства отметил уникальность мобильных медицинских комплексов, заявив, что "такие комплексы будут выезжать по сигналу диспетчера и оперативно оказывать помощь спортсменам, когда речь идет о часах и минутах, за которые спортсмена нужно восстановить".
"До сих пор таких комплексов у нас не было, вообще мы их видели только у англичан. Английские спортсмены из этих автобусов выходили как новенькие. Впервые вы увидите их в Казани на Универсиаде. Там мы их "обкатаем" перед Сочи. Казань будет использована как полигон. Своим мы частично покажем начинку автобуса, иностранцев пускать не будем, т.к. там есть различные ноу-хау, технологии, приборы, которые показывать другим не стоит. Это наше достижение и открытие наших учёных", - отметил он.

Андрей Алексеев

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС